Кровля из металлочерепицы

металлочерепицаОдним из наиболее распространенных материалов для обустройства кровли является металлочерепица, которая заработала свою популярность много лет назад и свои позиции сдавать не собирается.
Металлочерепица – это оцинкованные листы из стали толщиной от 0,4 и до 0,6 мм со специальным полимерным покрытием, защищающим их от коррозии и придающим им цвет, подвергающиеся поперечному штампованию с целью получить рисунок, имитирующий натуральную черепицу.
Стоимость крыши, изготовленной из металлочерепицы, определяется качеством самого исходного материала, а также ценами, которые предлагают компании, специализирующиеся на ее укладке. Поэтому, перед покупкой материала необходимо детально изучить рынок, проконсультироваться у опытных специалистов, послушать отзывы других покупателей.
Разумеется, цена материала зависит во многом от компании производителя. Так, металлочерепица крупного и известного бренда будет стоить дороже, но зато за качество материала волноваться не придется. Плюс ко всему стоимость импортного кровельного материала увеличивается из-за таможенных пошлин, транспортных расходов и т.дСхема кровли из металлочерепицы. К примеру, высоким качеством славится финская металлочерепица, произведенная в Финляндии, цена которой получается дороже материала отечественного производства. Также стоимость продукции определяется толщиной самих стальных листов, а также слоя цинка, видом полимерного покрытия.
Что касается стоимости услуг по укладке данного материала, то она всегда разная. Цены здесь формируются исходя из типа самой кровли, общей сложности работ, этажности дома, уровня квалификации монтажной бригады. При выборе компании, которая будет предоставлять услуги по монтажу данного покрытия главное не ошибиться и доверить это дело специализированной компании, высококвалифицированные работники которой произведут расчет металлочерепицы под крышу, учтут все нюансы при составлении сметы, дадут гарантию на качество своей работы, а также предоставят дальнейшее обслуживание кровли при необходимости.
Одним из главных плюсов металлочерепицы является долговечность, которая гарантируется особой прочностью и исключительной надежностью материала. Поэтому такая крыша будет долго сохранять свой первоначальный внешний вид.
Еще один немаловажный плюс – это небольшой вес, позволяющий не привлекать при укладке сложное оборудование.
Кроме того, металллочерепица обладает хорошей устойчивостью к резким температурным скачкам, при этом сохраняя все физические свойства, а также она не подвержена деформации.
Среди важных достоинств данного материала выделяется и экономичность. Обладая многими преимуществами, металлочерепица имеет при этом сравнительно невысокую цену. Кроме того, под нее не требуется укладывать подготовительные дополнительные слои как, к примеру, для битумной черепицы.
Кровля из металлочерепицыТаким образом, если просчитать всю стоимость «пирога», можно прийти к выводу, что даже самая качественная и дорогая металлочерепица выйдет меньше по цене от самой недорогой битумной черепицы.
Очень удобна и проста металлочерепица при монтаже, что тоже относится к ее плюсам. А широкий выбор различных цветов и фактур материала позволит обустроить любую кровлю, которая гармонировала бы с любым стилем здания.
В качестве недостатков металлочерепицы выделяется повышенный ее расход на сложных кровлях. Кроме того, в местах, где нарушено защитное покрытие материала будет происходить коррозия. Но этот недостаток, скорее всего можно отнести к неопытности тех мастеров, которые занимались оборудованием кровли и повредили покрытие. То же самое относится и к тому, что металлочерепица иногда на солнце щелкает. Это говорит о том, что мастера при заносе или укладке материала нарушена была его геометрия, он был выгнут или перекручен. Часто недостатком данного вида кровельного покрытия называют шумность при ветре и дожде. На самом же деле качественно уложенная металлочерепица даже при сильных ветровых порывах по обрешетке стучать не будет, а сильный шум дождя или града будет хорошо слышен только на чердачном этаже, но никак не на жилом. И даже если чердачный этаж является жилым, то он, соответственно, утеплен специальным материалом, который выполняет кроме своей прямой роли также функцию звукоизоляции. Поэтому этот шум превратится скорее в приятный шелест.

Добавить комментарий

Наши гости
Регистрация/Вход

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Облако тегов

в Нижегородской области в Нижнем Новгороде винтовой фундамент винтовой фундамент цена винтовые сваи цена дома дома из сип панелей дом на винтовых сваях заливка фундамента из сип панелей кровельные материалы кровельные работы кровля крыш ленточный фундамент ленточный фундамент цена монолитно ленточный фундамент монолитный фундамент монтаж винтовых свай монтаж кровли одноэтажного плавающая плита плавающий фундамент покрытие крыши проект проект дома из СИП панелей свайно винтовой фундамент свайный фундамент с гаражом сип дома сип панели с мансардой стоимость кровельных работ стоимость ленточного фундамента строительство домов строительство из сип панелей строительство фундамента установка винтовых свай устройство ленточного фундамента устройство фундамента фундамент фундамент для дома фундамент на винтовых сваях фундамент под дом фундамент сваи цена сип панели OSB (1)
АКЦИИ (1)
Двухквартирные дома (16)
Двухквартирные дома (16)
Дома до 100 кв.м. (36)
Дома до 100 м2 (9)
Дома до 100 м2 (36)
Дома из газобетона (1)
Дома из профилированного бруса (1)
Дома из СИП панелей (1)
Дома от 100 до 150 м2 (110)
Дома от 100 до 150 м2 (2)
Дома от 100 до 150 м2 (1)
Дома от 100 до 150 м2 (3)
Дома от 100 м2 до 150 м2 (109)
Дома от 150 до 200 м2 (99)
Дома от 150 до 200 м2 (1)
Дома от 150 до 200 м2 (2)
Дома от 150 м2 до 200 м2 (99)
Дома от 200 до 250 м2 (30)
Дома от 200 до 250 м2 (1)
Дома от 200 м2 до 250 м2 (30)
Дома свыше 250 м2 (22)
Дома свыше 250 м2 (22)
Каркасные дома (1)
Кровли (3)
Наши дома (ФОТО) (1)
Общая (10)
Порядок оплаты домокомплекта и строительства дома (1)
Прайс лист (3)
Проекты домов (1)
Проекты домов из газосиликатных блоков и кирпича (309)
Проекты домов из профилированного бруса (9)
Проекты домов из сип панелей (310)
Стоимость домов (1)
Теплоизоляция (1)
Типовые проекты (21)
Устройство СИП панелей (1)
Фасады (1)
Фундаменты (3)
Цена СИП панелей (1)
Что такое СИП панель (1)

Красивые "темы WordPress" вы можете найти на блоге FreeWordpressThemes.Ru. WP-Cumulus требует для просмотра Flash Player 9 или выше.